О ПРОДУКТЕ
L’Occitane предлагает Вам инновационные продукты по уходу за волосами – мультимаски для лечения волос, которые можно между собой комбинировать для решения потребностей и проблем, возникающих по уходу за волосами: сухие и непослушные волосы, тусклый цвет волос, секущиеся кончики. Не содержат силикон.
Экспресс-маска мгновенного действия для тусклых, лишенных блеска и сияния волос с ультранежной текстурой и цветочным ароматом, обогащена пятью эфирными маслами (розмарина, бергамота, лимона, кедра, герани) и экстрактами лимона и тростникового сахара, помогает быстро смягчить тусклые волосы, придать им шелковистость и вернуть им здоровый блеск и естественное сияние.
РЕЗУЛЬТАТ:
- придаёт волосам здоровый блеск – 94%*
- придаёт волосам естественное сияние – 91%*
- возвращает и сохраняет природный цвет волос – 94%*
- придаёт волосам шелковистость – 97%*
- заметно облегчает расчесывание волос – 88% *
*Согласно результатов тестирования, в котором принимало участие 30 добровольцев в течении 4 недель, под независимым дерматологическим контролем.
Рекомедовано использовать вместе с любым шампунем из коллекции Аромакология.
ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ:
Наша природа идеальна и предусмотрительна – в растениях заложены все вещества необходимые человеку для поддержания и укрепления. Ещё 5000 лет назад люди научились добывать «волшебные эликсиры» из растений и применять в лечении и уходе за кожей и волос. Долгое время, из-за сложности производства, они были доступны исключительно богатым людям и считались атрибутом роскошной жизни. Арабский учёный и врач Авиценна открыл метод гидродистиляции получения эфирных масел. Благодаря этому методу эфирные масла получили широкое применение в мире. В семнадцатом веке в Провансе аптекари и травники стали назначать эфирные масла , в частности эфирные масла лаванды , розмарина и тимьяна.
Оливье Боссан , основатель компании L’Occitane , будучи студентом Университета Прованса однажды , как говорит он сам , «споткнулся о дистилятор» , большой , медно-красный аппарат для получения эфирного масла , который пылился на поле под навесом у дороги. Возвращаясь каждый день с учёбы , Оливье проезжал мимо «брошенного» дистилятора и однажды , не выдержал и поехал на поиски хозяина. День , когда Оливье Боссан купил дистилятор можно считать днем рождения компании L’Occitane. 23- летний Оливье с помощью дистилятора получил эфирное масло из розмарина и продал его на местных прованских рынках. Постепенно, он расширил производство и кроме эфирных масел стал производить мыло и крема , черпая своё вдохновение из земли , на которой он вырос , для чтобы принести красоту Прованса в дома по всему миру.